Всё элементарное – просто: готовим салат с брынзой

Существует распространенное мнение, что салаты не могут быть сытными, вкусными и полезными одновременно. Это миф! Если выбрать правильные компоненты и заправку, в которой нет и намека на высококалорийный майонез, то блюдо получится идеальным для всех, в том числе и тех, кто придерживается принципов здорового питания. Оригинальная яркая и сочная закуска с брынзой – это как раз такой диетический вариант, который хорош и сам по себе, и в качестве дополнения к основным лакомствам.

Время приготовления – 5 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Поскольку всё элементарное – просто, для приготовления этого салатика нужно взять самые привычные и доступные компоненты:

  • молочный зеленый горошек – 50 г;
  • томаты – 4 шт.;
  • болгарский перец – 3 шт.;
  • зеленый лук – 0.5 пучка;
  • брынза – 300 г;
  • пшеничные сухарики – 1 пачка;
  • растительное масло – 2 ст. л.;
  • кинза, петрушка, укроп, базилик – по 2 веточки;
  • лимонный сок – 2 ст. л.;
  • соль и черный перец – по вкусу.

На заметку! Разбавить эту кулинарную композицию можно еще авокадо или оливками. Тогда их нужно взять 0.5 банки, а авокадо – 1 плод. Также сухарики можно сделать самостоятельно, порезав и подсушив хлеб в духовке.

Как приготовить элементарно простой салат с брынзой

Приготовить оригинальную яркую закуску из зелени, сыра и овощей, где нет и намека на лишние калории, проще простого. Аппетитный внешний вид салата поднимет настроение в любую погоду.

  1. Первым делом нужно заняться перцами. Плоды моются, из них удаляются семена и перегородки. Овощи режутся брусочками или небольшими кубиками.
1507964088_prostoi-salat-s-brinzoi-2Порезать перец
  1. Томаты надо ополоснуть в воде и порезать кубиками.
1507964123_prostoi-salat-s-brinzoi-3Порезать томаты
  1. Затем моется и обсушивается зеленый лук. Его надо мелко порубить.
1507964102_prostoi-salat-s-brinzoi-4Нашинковать лук
  1. Тоже самое нужно сделать и с остальной зеленью.
1507964078_prostoi-salat-s-brinzoi-5Измельчить зелень

На заметку! Использование всех видов зелени не является обязательным требованием. Можно взять только то, что вы любите больше всего.

  1. Теперь надо заняться сыром. Брынза режется кубиками, после чего все виды заготовок для салата смешиваются в общей глубокой миске. Ко всему прочему нужно сделать заправку: смешать черный перец, соль, лимонный сок. Всё это разбавляется растительным маслом. Соусом поливается практически готовая закуска. Остается только разбавить салат зеленым горошком и другими компонентами (авокадо или оливками) по желанию.
1507964066_prostoi-salat-s-brinzoi-6Порезать сыр, сделать соус, заправить салат

Обратите внимание! Сухариками готовый простой, яркий и очень вкусный салат посыпается перед самой подачей на стол. В противном случае они размокнут и станут невкусными.

Видео-рецепт

Чтобы процесс приготовления салатика был максимально простым, стоит воспользоваться подсказкой в формате видео-рецепта:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector