Салат с консервированными ананасами и курицей

1495088398_salat-s-konservirovannymi-ananasami-i-kuritsey-1

Сочный и изысканный салат с консервированными ананасами и курицей – уникальное блюдо, которое стало настоящей классикой в кулинарии. Особенность этой колоритной закуски заключается в том, что ее утонченный вкус напоминает эффектную гавайскую пиццу. Баланс кисло-сладких ноток в этом блюде поддерживается идеально. Прекрасную закуску можно приготовить в качестве дополнения к повседневному столу или украсить ею торжественное меню.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Оригинальный рецепт салата с курицей и консервированными ананасами не вызовет затруднений. Все продукты можно свободно приобрести в ближайшем магазине. Итак, какие ингредиенты необходимы для этой вкусной кисло-сладковатой закуски? В салатик входят:

  • ½ куриной грудке (филе);
  • ½ банки консервированных ананасов;
  • 1 сладкий болгарский перец;
  • 3 сваренных вкрутую куриных яйца;
  • 2/3 стакана консервированной кукурузы;
  • 4 больших ложки майонеза;
  • молотый черный перец и соль по вкусу.
1495088462_salat-s-konservirovannymi-ananasami-i-kuritsey-2Изумительный салат с консервированными ананасами и курицей

На заметку! Дополнить такое великолепное сочетание можно не слишком соленым сыром или маринованным луком.

Как приготовить салат с курицей и консервированными ананасами

Приготовить оригинальный и вкусный салат совсем несложно. Предлагается использовать пошаговый рецепт с фото, сопровождающими каждый этап. Когда все ингредиенты собраны, можно приступать к приготовлению закуски.

  1. Предварительно обжаренное куриное филе нужно порезать небольшими и ровными кубиками. Также мясо курицы для салата можно отварить.
1495088414_salat-s-konservirovannymi-ananasami-i-kuritsey-3Режем обжаренное или отварное куриное мясо
  1. Следующими идут яйца. Их необходимо отварить и остудить. Затем с них счищается скорлупа. Остается только порезать яйца кубиками.
1495088442_salat-s-konservirovannymi-ananasami-i-kuritsey-4Варим и нарезаем яйца
  1. Теперь первая порция подготовленных продуктов – курица и яйца — перекладывается в салатницу.
1495088446_salat-s-konservirovannymi-ananasami-i-kuritsey-5Кладем яйца и курицу в салатницу
  1. Затем нужно подготовить ананасы и сладкий перец. Перец следует помыть, очистить от плодоножки и семян. Порезать его необходимо кубиками.

На заметку! Стоит взять перец красного оттенка. Он будет смотреться в салате очень выигрышно вместе с мясом курицы.

С ананасами все предельно просто. Достаточно открыть банку и слить сироп. Потом остается только произвольно измельчить кольца на кусочки.

1495088477_salat-s-konservirovannymi-ananasami-i-kuritsey-6Режем ананасы
  1. Эти компоненты отправляются в блюдо к остальным продуктам. Остается только добавить к ним консервированную кукурузу, черный молотый перец и соль по желанию. Салат заправляется майонезом и подается к столу.

Обратите внимание! Если решено приготовить закуску с дополнительным компонентами, то следует сыр потереть на средней терке, а лук измельчить и замариновать.

1495088427_salat-s-konservirovannymi-ananasami-i-kuritsey-7Вкусный аппетитный салат с консервированными ананасами и курицей

Видео-рецепт салата с консервированными ананасами и курицей

Филе курицы изумительно сочетается с консервированными ананасами. В видеоролике предлагается приготовление одной из закусок с такими компонентами, заправленными майонезом. На создание блюда уйдет совсем немного времени, но выразительный и сбалансированный «гавайский» вкус лакомства непременно придется по душе гурманам.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector