Рецепт греческого салата с пекинской капустой

Легкий и ароматный греческий салат с пекинской капустой – это возможность порадовать себя неординарной диетической закуской. Традиционный овощной микс с пряными травами получится поразительно свежим и вкусным. Некоторым поварам не нравится сочетание пекинской капусты с сыром. Напрасно! Этот простой в приготовлении рецепт греческого салата с пекинской капустой докажет, что блюдо со колоритными нотками оказывается удивительно нежным.

Время приготовления – 15 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Чтобы приготовить этот греческий салат с пекинской капустой, необходимо использовать:

  • 2 шт. средних по размеру огурцов;
  • 400 г пекинской капусты;
  • пучок укропа;
  • 110-120 г маслин или оливок;
  • 1 сладкий болгарский перец;
  • десяток помидоров черри;
  • сок лимона;
  • оливковое масло;
  • 200 г брынзы.

На заметку! Если этот деревенский вариант сыра сложно отыскать или нет желания его добавлять в закуску, можно взять сорт фета.

1485265914_grecheskiy-salat-s-pekinskoy-kapustoy-2

Особую пикантность этому салату добавят сельдерей, зелень и красный лук.
Как правило, пекинская капуста добавляется в греческий салат, если он готовится для вегетарианцев или во время поста. Подходит он и тем, кто трепетно следит за фигурой. Однако более сытным блюдо окажется, если добавить к овощам и сыру сухарики и кусочки жареной курицы.

1485265914_grecheskiy-salat-s-pekinskoy-kapustoy-2

Как приготовить греческий салат с пекинской капустой

Использовать в качестве заправки привычные майонез и сметану не допускается. Соус нужно обязательно готовить отдельно. На это не уйдет много времени, а вкус салатика непременно порадует своей свежестью и оригинальностью.

  1. Готовить греческий салат стоит начать с подготовки пекинской капусты. От кочана необходимо отделить листья и промыть их. Потом они обсушиваются бумажным полотенцем, после чего продукт нужно порвать руками или нарезать на небольшие квадраты.
1485265914_grecheskiy-salat-s-pekinskoy-kapustoy-2
  1. Следующий этап – подготовка овощей и курицы, если вы выбрали этот ингредиент. Предварительно промытые томаты и огурцы необходимо порезать кубиками. Укроп и другая зелень измельчаются произвольно. Перцы, освобожденные от семян и плодоножек, следует нарезать соломкой. Курицу можно нарезать небольшими дольками.
1485265914_grecheskiy-salat-s-pekinskoy-kapustoy-2

Когда все компоненты будут готовы, их нужно положить в салатник. Ингредиенты потребуется перемешать двумя большими ложками, чтобы не перемять составляющие.

  1. Теперь необходимо отдельно нарезать сыр на небольшие аккуратные квадратики.
1485265914_grecheskiy-salat-s-pekinskoy-kapustoy-2

На заметку! Особый шарм греческий салат приобретет, если сыр поломать пальцами. На родине блюда многие повара делают именно так.

  1. Далее оливки или маслины режутся тоненькими кружочками. Если выбран продукт с косточками, то их предварительно следует удалить.
1485265914_grecheskiy-salat-s-pekinskoy-kapustoy-2

Остается только собрать все компоненты и заправить закуску. Поливать блюдо рекомендуется сочетанием масла и лимонного сока. При необходимости можно немного посолить лакомство. Компоненты нужно перемешивать так, чтобы листья пекинской капусты все равно оставались на дне. Сверху выкладываются сыр и маслины.

1485265914_grecheskiy-salat-s-pekinskoy-kapustoy-2

Видео-рецепт греческого салата с пекинской капустой

Взяв пошаговый рецепт с фото и видео, порадовать гостей и домочадцев сможет даже самая неопытная хозяйка. Полученное блюдо окажется очень легким и ароматным. Неудивительно, что во многих ресторанах мира такой салат является настоящим хитом.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector