Как делать рисунки на кофе

Многие начинают утро с ароматной чашечки крепкого кофе, однако лишь малая часть любителей этого прекрасного напитка знают, что на его поверхности можно делать весьма интересные и необыкновенные рисунки! С помощью данного способа люди признаются друг другу в любви или просто желают преподнести приятный сюрприз близкому человеку. Как делать рисунки на кофе – тема данной статьи. Благодаря инструкциям, приведенным здесь, вы узнаете основные методы и секреты приготовления красивейших рисунков на кофе.
1421327352_kak-delat-risunki-na-kofe

Рисовать на кофе начали еще несколько веков назад в Италии. Поначалу в качестве изображений были в основном цветочки или сердечки. Сегодня же этот вид искусства получил название латте-арт, а художников называют баристами или кофейными барменами, которые далеко продвинулись в своем творческом деле и могут изобразить не только стандартные листики-цветочки, но и красивейшие портреты и пейзажи. Однако можно ли сделать такое в домашних условиях и, самое главное, как?

Рисунок на кофе в домашних условиях – способы рисования

1421327352_kak-delat-risunki-na-kofe

На сегодняшний день среди любителей и профессионалов латте-арт выделяют, как правило, пять основных техник:

  • Этчинг – рисование посредством тонкого заостренного предмета (например, зубочистки)
  • Питчинг. При помощи питчера – особого кувшина, выполненного из нержавеющей стали, можно рисовать сердце, цветок, яблоко и другие рисунки, считающиеся их производными. Питчинг – самый сложный вид рисования и требуют опыта и немалого времени на обучение.
  • Смешанная техника – сочетание первых двух методов.
  • 3D-техника – создание трехмерных фигурок на поверхности напитка.
  • Трафаретная – самая легкая и простая, с помощью которой можно без особых навыков овладеть искусством латте-арт!
1421327352_kak-delat-risunki-na-kofe

Рассмотрим подробнее некоторые из этих методов:

  1. Суть первого способа заключается в следующем: нужно добавить взбитые сливки на кофейную поверхность (предварительно превратить их в густую пену), немного подкрасить их шоколадной глазурью и затем начать рисовать зубочисткой любой рисунок! Однако минус такого метода в том, что не каждый человек обладает хорошими художественными способностями. Применяя этот способ, можно нарисовать веточку с листьями, сердечко или деревце, однако более сложные рисунки (портреты, пейзажи) лучше всего делать при помощи трафарета, если учесть неподготовленность и отсутствие опыта.
  2. Трафаретная техника проста тем, что для работы требуется лишь трафарет, который можно создать любой формы (рисунок, надпись), а затем просто нужно приложить его к кружке с кофе и просыпать через заготовку тертый шоколад или корицу. Как вы понимаете, делается это достаточно просто и быстро!
1421327352_kak-delat-risunki-na-kofe

Пошаговая инструкция, как сделать рисунок

  1. Предварительно нагрейте кружку, а кофе сварите в турке. Также можно растопить шоколад или обычный растворимый кофе, которые будут использоваться в качестве «подкраски».
  2. Как взбить сливки – один из способов: пастеризованное молоко нагрейте до 65-70 градусов, а затем взбейте миксером или блендером (в идеале – френч-прессом).
  3. Налейте в кружку с кофе взбитые сливки, наложите трафорет и приступайте к рисованию. Используйте корицу, шоколад или какао, чтобы получить более четкое изображение.

Теперь вы знаете, как делать рисунки на кофе. Пробуйте, экспериментируйте, и вы сможете удивить друзей или любимого человека своим потрясающим кофейным сюрпризом!

1421327352_kak-delat-risunki-na-kofe
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector