Готовим аппетитный суп с плавленым сыром: рецепт и рекомендации по приготовлению

1415042575_sup-s-plavlennym-syrom1

Суп с плавленым сыром обладает высокой питательностью. Именно поэтому в него добавляют сливочное масло, сливки или же молоко. Также это могут быть овощи (брокколи, томаты). Суп с плавленым сыром подразумевает использование именно плавленого сырка, хотя есть варианты приготовления с сырами твердых видов. Можно приготовить куриный, грибной, суп-пюре, на мясном или овощном бульоне. Бывают разные типы данного блюда, например:

  • с курицей;
  • грибами;
  • морепродуктами;
  • фрикадельками;
  • копченостями и др.

Таким образом, супы с плавленым сыром не ограничиваются каким-то определенным набором ингредиентов, что позволяет разнообразить меню. Если вы большой поклонник морепродуктов – приготовьте с креветками, а если уважаете разные копчености – то добавьте колбасу. Для любителей грибов тоже найдутся варианты повкуснее. Рекомендуем взять на заметку рецепт с плавленым сыром и грибами. Это могут быть шампиньоны, лисички, маслята и др.
Возможно, вы удивитесь, но рецепт супа с плавлеными сырками очень популярен и во Франции. Там не понаслышке знают, как правильно готовить такое блюдо. Суп грибной с сыром – это одно из любимых блюд современных французов. Существует даже суп с грибами и сыром по-французски – это отдельный рецепт, куда добавляют белое вино. Обычно во Франции такой суп едят горячим, часто это крем-суп, но холодные варианты тоже не исключены.

1415042575_sup-s-plavlennym-syrom1

Как приготовить сырный суп с плавленым сыром?

Сырный суп с плавленым сыром готовить просто. Достаточно приобрести следующие продукты:

  • куриное филе (крылышки) – 500 г;
  • вода – 2,5 л;
  • картофель – 500 г;
  • морковь – 1 шт.;
  • репчатый лук – 2 шт.;
  • сыр плавленый – 200 г;
  • зеленый лук – по вкусу;
  • лист лавровый – 1 шт.;
  • зелень, специи, соль – по вкусу.
1415042575_sup-s-plavlennym-syrom1

Итак, переходим непосредственно к приготовлению нашего супа.

    1. Промываем куриное филе или куриные крылья и отвариваем их, поперчив, посолив и добавив лавровый листок. Обычно на это уходит порядка 20 минут. Варить лучше под крышкой.

    1. Картофель очищаем от кожуры, промываем и нарезаем кубиками. Выкладываем его к курице и варим на протяжении 10-15 минут.

    1. Очищаем морковку и лук. Морковь лучше всего натереть на крупной терке, а лук – нарезать кубиками.

    1. Потом берем наш плавленый сыр и также нарезаем небольшими кубиками.

    1. Разогреваем сковороду, растапливаем на ней сливочное масло.

    1. Выкладываем туда лук, морковь, обжариваем на небольшом огне, периодически помешивая. Полученную зажарку добавляем в суп.

    1. Кидаем туда наши плавленые сырки.

  1. Варим под закрытой крышкой на протяжении 10 минут, затем кастрюлю убираем с огня. Непосредственно перед подачей добавляем зелень.

1415042575_sup-s-plavlennym-syrom1

Грибной суп с плавленым сырком

Также вы можете приготовить грибной суп из плавленого сыра. Особых изменений в технологии приготовления нет, только в зажарку добавляются мелко нарезанные грибы. Вы можете выбрать любые по своему вкусу: шампиньоны, лисички, белые и др. Сверху блюдо украшается мелко нарубленной зеленью, а также зеленым луком.
Как видите, готовить такое блюдо достаточно просто, и рецепт вы можете адаптировать непосредственно под свои предпочтения.
Надеемся, что наш рецепт супа с плавленым сыром поможет вам согреть себя и свою семью горячим вкусным блюдом за совместным столом, тем более, что готовится он совсем не сложно, и весь процесс не займет много времени.

Рейтинг
Комментариев: 1
  1. Нина

    грудинка говяжья, сыр плавленый, яйца, щавель, шпинат, картофель, лук репчатый, лук зелёный, зелень укропа, зелень петрушки, хлопья овсяные, соль, перец, вода, сметана

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector