Корейская терка – рецепт вкуснейших овощей

Корейская терка создает отличную форму для блюд этой кухни. Морковь и свекла по-корейски – это целое искусство приготовления невероятно пряных, острых салатов и необычной подачи этой еды.
1414883603_80_cvekla-po-koreyski_1

Откуда появилась свекла по-корейски на наших столах?

Ошибочно мнение, что эти блюда пришли с Кореи. Но это вовсе не так, потому что создали морковку и свеклу, маринованную в специях, в Советском союзе. Корейцы, которые мигрировали на просторы Советской империи, принесли с собой традиции готовки и засаливания рыбы и мяса. Чтобы эти продукты были вкусными, к ним добавляли редис. Но так как с редисом был дефицит на территории современной России, использовали морковку и свеклу – которых, наоборот, было много.
И со временем маринованная свекла по-корейски стала культовым блюдом представителей меньшинства этого народа. Ее готовили практически в каждом доме, и такой салат накрепко укоренился в кухне русского народа. После чего он завоевал европейские просторы, и рецепт свеклы по-корейски стал одним из популярных блюд тематической кухни.
Как ни странно, но единственного или основного правила приготовления не существует. Есть нормы, которых стоит придерживаться, а все остальное – полет вашей фантазии. Корейская свекла или морковь маринуется как к праздникам, так и просто к ежедневному столу. Ее используют и самостоятельным блюдом, и как добавку к другим рецептам. Каков же секрет приготовления, и какую же роль играет корейская терка в приготовлении этого блюда?

1414883603_80_cvekla-po-koreyski_1

Свекла по-корейски – рецепты с фото для вкусного блюда

Если вы решили приготовить что-то необычное, то рецепт свеклы по-корейски в домашних условиях наверняка вам пригодится. В принципе, здесь не сложный процесс приготовления наряду с распространенными ингредиентами. Итак, готовим свеклу по-корейски с рецепта на зиму.
Что нам понадобится для приготовления этого простого, но вкусного блюда?

  • 1 кг свеклы;
  • 6 зубчиков чеснока;
  • по 1/2 чайной ложки красного и черного молотого перца;
  • 4 столовые ложки уксуса;
  • 1 чайная ложка кориандра;
  • 3 столовые ложки оливкового масла (или подсолнечного);
  • 1 столовая ложка сахара.

Как же готовится свекла на зиму по-корейски? Помойте ее и варите около пятнадцати минут. Остудите, после чего, воспользовавшись корейской теркой, измельчите и замаринуйте.
Для маринада засыпьте свеклу сахаром, солью и залейте уксусом. Тем временем на сковородке подогрейте масло со специями. И этим раствором заполните емкость со свеклой. Перемешать и охладить в холодильнике. У вас получится свекла на зиму, рецепты с фото которых вы сможете просмотреть на нашем сайте.

1414883603_80_cvekla-po-koreyski_1

Морковь по-корейски – легкий и вкусный рецепт

Что нужно, чтобы приготовить морковку по корейскому рецепту? Начнем с необходимых продуктов.

  • 0,5 кг моркови;
  • по 0,5 чайной ложки соли и черного перца;
  • 1,5 столовые ложки сахара;
  • 1 столовая ложка кориандр;
  • 2,5 столовой ложки уксуса;
  • подсолнечное масло.

Помыть и почистить морковку, натереть ее на корейской терке, чтобы получилась классическая соломка для корейского салата. Почищенный чеснок размельчите с помощью чесночницы и смешайте с морковью. Туда же добавляем специи: черный перец, соль, сахар, зерна кориандра, можно слегка их примять перед введением, вливаем уксус и тщательно перемешиваем.
На сковороде подогреваем подсолнечное масло и специи. Горячую массу вмешиваем в морковь. Обязательно хорошо перемешайте все вместе, можно даже с помощью рук помять морковку со специями. Это нужно для того, чтобы овощ лучше пустил сок и впитал все остальные ингредиенты и пряности. Чтобы морковь была полностью готова, нужно ее остудить и поставить в холодильник на шесть часов.

1414883603_80_cvekla-po-koreyski_1
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector